• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Запорожье горел жилой дом, пожар тушили по двум направлениям (ФОТО)

В Днепровском районе Запорожья в жилом многоэтажном доме произошел крупный пожар, для тушения которого было привлечено 60 спасателей и 15 единиц спецтехники

Пожар в Запорожье
Пожар в Запорожье
Реклама на dsnews.ua

Сообщение о пожаре на ул. Сержанта Медведева поступило 2 августа в 21.15, передает "ДС".

"Прибывшие на место происшествия спасатели установили, что горит крыша и перекрытия четырехэтажного жилого дома на общей площади 450 кв.м. До приезда подразделений ГСЧС жители самостоятельно покинули свои дома", — сообщил пресс-центр ГУ ГСЧС в Запорожской области.

Как отметили спасатели, сложность тушения заключалась в том, что огонь быстро распространялся, так как крыша находился на ремонте и накануне там заготовили в большом количестве строительные материалы, в том числе и легковоспламеняющиеся.

Пожар в Запорожье
Пожар в Запорожье

"Тушение пожара происходило в двух направлениях. Первое - ликвидация возгорания на крыше, где было привлечено семь пожарных стволов, из них 2 лафетные. Второй — защита квартир на четвертом этаже, где было привлечено 4 пожарные ствола ... Удалось не допустить распространения пламени на жилые помещения и максимально минимизировать последствия пожара. Ни одна квартира не пострадала от огня. От ГУ ГСЧС привлекли 60 человек личного состава и 15 единиц основной и специальной техники", — сообщили в областном главке.

В 23.35 пожарные локализовали пожар, а в 23.55 — полностью ликвидировали его, после чего провели разбор и проливку конструкций для предотвращения повторного загорания.

Пожар в Запорожье
Пожар в Запорожье

В сопровождении сотрудников ГСЧС и полиции жителям дали доступ в помещения, где они смогли собрать необходимые вещи в своих домах. Жителей временно разместили в общежитии Педагогического колледжа. Сейчас правоохранительными органами организована охрана места пожара.

Пожар в Запорожье
Пожар в Запорожье

Жертв и пострадавших среди жителей дома нет. Причина пожара устанавливается. По факту происшествия соответствующими органами ведется расследование.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua