• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Убийство нацгвардейцев в Житомирской области: следствие назначило около 200 экспертиз (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua

В рамках расследования убийства семерых человек в Попельнянском районе Житомирской области следователи полиции назначили почти 200 экспертиз

Об этом сегодня проинформировала пресс-служба Министерства внутренних дел Украины, передает "ДС". 

"На месте происшествия проведен тщательный осмотр и изъят ряд следовой информации, которая поможет воспроизвести ход событий того вечера", - говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что в результате конфликта между арендатором водоема и его гостями семеро из них получили смертельные ранения.

"Одному удалось скрыться с места происшествия и сообщить о ней на службу "102". Подозреваемый в этих злодеяниях задержан и находится под стражей. В полиции Житомирской области создана усиленная следственно-оперативная группа под процессуальным руководством прокуратуры области", - уточнили в МВД.

Как сообщалось, в ночь на 22 мая близ села Новоселица Попельнянского района Житомирской области мужчина из охотничьего ружья расстрелял семерых человек, с которыми отдыхал на берегу пруда. По предварительным данным, конфликт, приведший к трагедии, произошел после употребления алкогольных напитков.

Подозреваемый в массовом убийстве задержан, ним оказался 58-летний Анатолий Захаренко. Его жертвами стали военнослужащие Нацгвардии, волонтеры и участники российско-украинской войны. 

    Реклама на dsnews.ua