• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Убийство Шеремета: Подозреваемая врач констатировала смерть презумпции невиновности в Украине

Реклама на dsnews.ua
Волонтера и врача Юлию Кузьменко, подозреваемую в убийстве Павла Шеремета, начали судить в четверг в три часа дня и она не могла этому воспрепятствовать

Об этом она заявила в перерыве судебного заседания, передает "ДС" со ссылкой на LB.ua.

"С телевизора миллионами было прочитано обвинение. Я не могла ничего сказать, меня не было, я не могла ничего сказать, не было адвокатов. Мой суд начался вчера в три часа дня. В этой стране уже нет презумпции невиновности, если так поступают", - сказала Кузьменко.

12 декабря правоохранители сообщили, что подозревают в деле Шеремета по меньшей мере пять человек: медсестру одного из парашютно-десантных батальонов Яну Дугарь, врача и волонтера Юлию Кузьменко ("Лису"), музыканта и добровольца Андрея Антоненко, добровольцев Владислава и Инну Грищенко ("Бучу" и "Пуму"). По версии силовиков, закладывала взрывчатку под авто Шеремета Кузьменко, а помогал ей Антоненко.

Как сообщала "ДС", правоохранители рассматривали четыре причины убийства журналиста Павла Шеремета, но пришли к выводу, что верна одна - дестабилизация социально-политической ситуации в Украине путем убийства известного лица.

    Реклама на dsnews.ua