• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Убийство Шеремета: Подозреваемая заявила, что ее карьера окончена вчера

Реклама на dsnews.ua
Подозреваемая в убийстве Павла Шеремета волонтер Юлия Кузьменко не признает своей вины

Об этом Кузьменко заявила во время заседания суда, передает "ДС" со ссылкой на "Еспресо.TV".

"Вчерашний день, наверное, начался конечно. Я была на работе, у меня было 3 ребенка в операционной. Самое неприятное - это сейчас постфактум понимать, что когда я находилась в операционной, в этот момент уже готовился брифинг. Я уже стала убийцей", - сказала Кузьменко.

Она отметила, что о Шеремете впервые услышала в день его убийства.

"Я сидела на работе, открыла Facebook, прочитала, что убили Шеремета. Я тогда еще полезла читать, кто это. Я не знаю, как закончится моя жизнь, но вчера закончили мою карьеру. У меня тысячи пациентов ... Что должны думать родители детей, которых я оперировала, что хирург был убийца? Кому они отдавали своих детей?"- добавила она.

Также волонтер раскритиковала экспертизы, по которым, якобы, следователи установили ее причастность к делу.

"Даже в 19 веке система антропометрии состояла из очень многих показателей", - отметила Кузьменко.

Она добавила, что ее описание и описание убийцы составили и сопоставили с нечеткими записями видеокамер.

12 декабря правоохранители сообщили, что подозревают в деле Шеремета по меньшей мере пять человек: медсестру одного из парашютно-десантных батальонов Яну Дугарь, врача и волонтера Юлию Кузьменко ("Лису"), музыканта и добровольца Андрея Антоненко, добровольцев Владислава и Инну Грищенко ("Бучу" и "Пуму"). По версии силовиков, закладывала взрывчатку под авто Шеремета Кузьменко, а помогал ей Антоненко.

Как сообщала "ДС", правоохранители рассматривали четыре причины убийства журналиста Павла Шеремета, но пришли к выводу, что верна одна - дестабилизация социально-политической ситуации в Украине путем убийства известного лица.

    Реклама на dsnews.ua