• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Убийство Веремия: Гужве плюнули в лицо на Майдане (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Участники акции на Майдане оплевали руководителя газеты "Вести" и "Страна.uа" Игоря Гужву

Он пришел в центр Киева, где проводится акция с требованием справедливого приговора для главаря "титушок" Юрия Крысина, причастного к убийству журналиста газеты "Вести" Вячеслава Веремия, передает "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

Увидев Гужву, активист движения С14 Евгений Карась заявил ему, что тот защищал "титушок" во время Майдана и плюнул на него, посоветовав убираться. После этого Гужва ушел.

Впоследствии на своей странице в Facebook Гужва заявил: "Пришел на митинг по Славы Веремия. Буквально сразу же подлетели какие провокаторы-титушки, начали кричать плеваться, пытались ударить".

Он добавил, что его назвали "сепаром, который был против Майдана".

"Был вынужден покинуть митинг. Веремия убили точно такие же, как и те, что и напали сегодня на меня. Просто вокруг было много камер. Власть меняется, подходы к расправам остаются. Это все, что нужно знать о том, почему убийце Веремия дали условный срок", - заявил он.

Как известно, после трех лет судебного разбирательства Шевченковский райсуд Киева приговорил к 4 годам лишения свободы условно руководителя группы "титушек" Юрия Крысина за причастность к убийству журналиста газеты "Вести" Вячеслава Веремия.

Веремий был убит около Михайловской площади в Киеве в ночь на 19 февраля 2014 года, в разгар столкновений с "майдановцами". По версии следствия, непосредственно убийство журналиста осуществил житель Горловки (Донецкая область) Джалал Алиев.

Суд по делу об убийстве Веремия проходил в закрытом режиме.

    Реклама на dsnews.ua