• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Убийцу львовянина-водителя BlaBlaCar приговорили к пожизненному заключению

Реклама на dsnews.ua
28 мая Киево-Святошинский суд Киевской области приговорил к пожизненному заключению жителя Черновицкой области, бывшего бойца "Правого сектора" Дмитрия Голуба, обвиняемого в убийстве водителя BlaBlaCar львовянина Тараса Познякова

Мужчина был признан виновным в разбое, незаконном хранении огнестрельного оружия, завладении транспортным средством и убийстве, передает "ДС" со ссылкой на Zaxid.net

Отмечается, что мужчина был признан виновным в разбое, незаконном хранении огнестрельного оружия, завладении транспортным средством и убийстве. Судья объявлял приговор почти два часа. Голуб может обжаловать его в течение 30 дней.

Во время заседания Голуб заявил о нарушении его гражданских прав.

"Суд не выслушал моих показаний, они не выслушали моего последнего слова, нарушили все мои гражданские права и присудили мне пожизненное лишение свободы. Это цирк", - сказал Голуб.

Отмечается, что на вопрос, куда он дел тело Познякова, Голуб ответил: "Какое тело? Вы что, с ума сошли? Тарас где-то загорает, а мне здесь пожизненное лишение свободы".

Отмечается, что мужчина нецензурно выражался в сторону отца погибшего. Голуб был на 1,5 года отстранен от судебных заседаний из-за хамского поведения, нецензурной лексики и угроз.

В свою очередь отец убитого Александр Позняков, комментируя приговор, сказал: "суд решил то, что убийца заслужил, но божий суд приговорит его хуже". Вместе с тем он выразил убеждение, что за убийством стоит еще кто-то и следствие должно разобраться, кто именно.

Тарас Позняков исчез в апреле 2016 года по дороге из Львова в Киев, куда он направлялся в компании двух мужчин, с которыми познакомился через сервис поиска попутчиков BlaBlaCar. Позже полиция нашла его автомобиль.

В августе того же года Дмитрия Голуба задержала полиция.

    Реклама на dsnews.ua