• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Ученые считают, что выбор подходящего подарка – настоящая наука

Реклама на dsnews.ua
В феврале 2015 года в калифорнийском городе Лонг-Бич пройдет конференция под названием "Психология вручения и получения подарков"

На этом мероприятии психологи обсудят все тонкости выбора подарков для близких и друзей, пишет "ДС" со ссылкой на Газету.ру

В настоящее время проводится достаточно много исследований в данной области. Так, 7466 опрошенных покупателей в магазинах во время "черной пятницы" 2013 года сказали: люди, для которых они выбирают подарок, очень привередливы. Исследователи отмечают, что быть "привередливым" полезно: таким образом ваши шансы получить на праздник что-то действительно нужное и полезное резко возрастают.

Читайте также:

Отдельные исследования посвящены и различным подарочным сертификатам на определенную сумму денег. Ученые отмечают, что такой подарок является гораздо более персонифицированным, чем просто деньги. Более того, получив конверт, человек склонен потратить подарок на повседневные вещи, а вот деньги в виде сертификата подталкивают к покупке чего-то необычного - настоящего подарка для самого себя.

    Реклама на dsnews.ua