• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Учился в духовной семинарии, сидел, лечился в "дурке": что еще известно о луцком террористе

Реклама на dsnews.ua

Мужчина, захвативший 21 июля автобус с пассажирами в Луцке, в свое время учился в духовной семинарии, затем отбывал срок за уголовное преступление.

Такие данные обнародовало издание "Конкурент", передает "ДС".

Так, террорист Максим Плохой, который держит заложников в автобусе в центре Луцка, является автором книги "Философия преступника", выпущенной в 2014 году. Тираж книги 400 экземпляров, 560 страниц, издательство неизвестно.

Похоже, книга автобиографическая и содержит реальные факты из жизни Максима Плохого. Сейчас мужчине ориентировочно 39 лет.

В своей книге мужчина пишет, что:

  • рос в семье интеллигентов, но в детстве насмотрелся боевиков и "решил стать крутым". Поэтому в 11 классе был задержан на рынке с ружьем, однако благодаря связям отца дело закрыли;
  • учился в духовной семинарии, но через несколько месяцев разочаровался в церкви.
  • был осужден на восемь лет лишения свободы за создание и управление бандой, наказание отбывал на Львовщине;
  • после первого шестилетнего заключения вышел на свободу в 24 года.

"Досье моих подвигов, собранное ментами, позволило суду впаять мне, 18-летнему, шесть лет лишения свободы. Это был мой первый срок, который я отсидел до звонка", — писал он в книге.

Кроме того, известно, что мужчина находился на психиатрическом лечении, говорится в сообщении пресс-службы Департамента уголовного розыска.

"Получена информация, что террорист находился на психиатрическом лечении", — указано в сообщении.

К слову, требования, опубликованные сегодня в Twitter, и ролик на YouTube, на странице в "ВКонтакте" размещены еще 2 и 4 года назад.

    Реклама на dsnews.ua