• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Учитель онлайн-школы от Зеленского на уроке о Евромайдане надела кастрюлю на голову (ФОТО, ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Во время урока истории для пятого класса в рамках "Всеукраинской школы онлайн" учительница надела на голову кастрюлю в качестве иллюстрации событий Революции Достоинства

Так, урок для четвертой недели преподаала учитель-методист Элла Сытник, передает "ДС" со ссылкой на Страну.

В импровизированном классе также присутствовали гости - участники команды Лиги Смеха "Любимый город" Дмитрий Сидоров и Сергей Соромецкий.

Преподаватель рассказывала детям о некоторых этапах становления Украины после приобретения Независимости, говорила коротко о предпосылках Майдана и о том, почему в ноябре студенты вышли в центр Киева и как против них выпустили силовиков из спецподразделения "Беркут".

После этого Элла Сытник начала говорить о "диктаторские законах" 16 января 2014 года, одним из которых запрещалось участие в демонстрациях с использованием средств, затрудняющих идентификацию личности, а также в одежде, "похожей на форму сотрудников правоохранительных органов", под которыми подразумевались также защитные каски.

Учитель продемонстрировала эти законы фотографией участников Революции Достоинства, которые надели на голову кастрюли в ответ на этот закон.

Учитель в этот момент также надела на голову кастрюлю.

На видео 36:50

"Всеукраинская школа онлайн" - это инициированный Президентом Владимиром Зеленским совместный проект Министерства образования и науки, Офиса Президента и общественного союза "Освитория".

С 6 апреля онлайн транслируется по 4 урока для каждого класса с 5 по 11 по 11 школьным предметам: украинский язык, украинская литература, история Украины, всемирная история, английский язык, физика, алгебра, геометрия, география, химия и биология.

Кроме Youtube-канала Минобразования видеоуроки транслируют телеканалы: 5 класс - Плюс-Плюс и 112 Украина, 6 класс - ZOOM и News One, 7 класс - ZIK, 8 класс - Индиго и УНИАН, 9 класс - Рада и UA: Культура, 10 класс - UA: Первый, 11 класс - М1.

Проект рассчитан на период карантина, который пока что введен до 11 мая.

Напомним, в проекте "Телешкола" зрители постоянно замечают ошибки, которые совершают учителя. В частности, ранее ошибки были замечены на уроках математики и географии.

Так, на уроке математики для 5 класса сообщили, что если от 30,2 отнять 2,2 то якобы получится 18 вместо 28.

А в рамках курса географии школьникам рассказали об Атлантическом океане, якобы омывающем Австралию. Впрочем, восточное побережье Австралии омывают Коралловое и Тасманово моря Тихого океана, северное, западное и южное - Индийский океан, включая Тиморское море и Арафурское море.

Кроме того, во время онлайн-урока по украинскому языку в рамках проекта" учительница сообщила пятиклассникам, что ей в Messenger якобы написал белый медведь "Миша Антарктический", хотя  эти животные обитают в Арктике.

А в онлайн-уроке по истории допустили оговорку сказав, что Иван Грозный развязал не Ливонскую войну, а Ливанскую.

Данный проект на деньги благотворительных организаций, кроме прочих, производят специалисты из юмористических шоу "Квартал 95" и "Мамахохотала".

    Реклама на dsnews.ua