• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Удостоверения УБД станут доступны в приложении "Дія": В Минветеранов сообщили, когда

Удостоверения участников боевых действий (УБД) интегрируют в приложение "Дія" в октябре текущего года

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства по вопросам ветеранов, передает "ДС".

"После запуска государственного реестра ветеранов мы планируем в октябре представить удостоверение участника боевых действий в онлайн-сервисе государственных услуг "Дія", — сказал замминистра по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Владимир Левчук.

По его словам, в приложение планируется внести не только удостоверения УБД, но и всех категорий, которыми занимается министерство.

"Минветеранов разрабатывает концепцию и прорабатывает реализацию льготного электронного билета, который будет доступен в приложении "Дія", — добавил он.

Ведомство также работает над запуском онлайн-платформы поддержки ветеранской предпринимательской инициативы G2VEI (Government to Veterans Entrepreneurial Initiatives), которая даст защитникам Украины равные возможности, независимо от географии проживания, для начала собственного бизнеса.

"Мы хотим объединить ряд онлайн-платформ, которые сейчас созданы, чтобы максимально расширить аудиторию для доступа к этим сервисам", — уточнил замминистра.

Напомним, в начале июля в "Дії" появились электронные сертификаты вакцинации.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua