• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Угрозы Зеленскому. ГБР повторно вызовет Звиробий на допрос

Реклама на dsnews.ua
Военнослужащая и волонтер, участник боевых действий на Донбассе Маруся Звиробий, которую подозревают в причастности к угрозам в адрес президента Владимира Зеленского, повторно вызовут на допрос в Государственный бюро расследований

Об этом сообщила пресс-секретарь ГБР Анжелика Иванова, передает "ДС".

Иванова отметила, что Звиробий вызвали на допрос 2 декабря, однако она на него не явилась.

"Она была в здании Государственного бюро расследований, но на допрос следователя не пришла ... Она была вызвана для проведения следственных действий", - сказала спикер ведомства в комментарии "Громадському". 

Она также добавила, что "на допрос подозреваемою вызовут повторно". Когда именно это произойдет, Иванова не уточнила.

Как сообщалось, Маруся Звиробий утром 2 декабря пришла в ГБР по повестке, однако на допрос следователя так и не пришла. Волонтерка пояснила, что в вызове на допрос не был указан ее статус. "Я не являюсь подозреваемым, я не являюсь свидетелем, я вообще не являюсь субъектом какого-то уголовного производства. На какое следственные действия меня сюда вызывают? Также непонятно, допрос ли это или вручение подозрения", - заявила она. 

Рано утром 28 ноября детективы Госбюро и сотрудники СБУ расследований нагрянули с обысками к волонтеру и ветерану АТО/ООС Марусе Звиробий, которая вместе с нардепом Софией Фединой подозревается в угрозах в адрес президента Владимира Зеленского. 

Напомним, 26 октября Федина опубликовала в Facebook совместное видео со Звиробий. В ролике женщины критикуют с использованием ненормативной лексики визит президента Зеленского в Золотое Луганской области и его встречу с добровольцами".

"Ты там почаще разъезжай, там тебя подорвут, кто-нибудь там тебя подорвет", - говорит на видео Звиробий, обращаясь к Зеленскому. "Там ненароком может взорваться граната, там бывают обстрелы", - продолжила София Федина.

Присвячується сумнівно безсмертному Зеленому лайну! Стрім зі Львова. Реакція на пацанський базар преЗЕдента в Золотому!

Gepostet von Marusya Zvirobiy am Samstag, 26. Oktober 2019

Вскоре после выхода ролика нардеп из "Слуги народа" Александр Качура подал заявление в ГБР и ГПУ о возможном совершении преступления депутатом ВР Софией Фединой из-за ее высказываний о главе государства Владимире Зеленском.

    Реклама на dsnews.ua