• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Уклонисты обыскивают резервистов. Геращенко жестко ответила на "шмон" ГБР у Звиробий

Реклама на dsnews.ua
Новые власти стремительно строят в Украине полицейское государство под улюлюкание толпы и молчание международных партнеров

Об этом, комментируя обыски у волонтера и ветерана АТО/ООС Маруси Звиробий, заявила народный депутат ("Европейская Солидарность") Ирина Геращенко, передает "ДС". 

"В 6.30 утра начались обыски у Маруси Звиробий. Скоро тройки начнут ходить по квартирам оппозиционеров? Мы стремительно строим полицейское государство. На страхах, запугивании, арестах, конфискациях, давлении, под улюлюкание толпы", - написала сегодня Геращенко на своей странице в Facebook.

Действия властей она охарактеризовала как "конец эпохи Достоинства".

"Уклонисты обыскивают и задерживают резервистов и воинов.  Примечательно молчание и даже одобрямс наших международных партнеров. Они будут молчать, держа кулачки по поводу рынка земли и "мира" ценой Украины. Потом, возможно, какое-то беспокойство из себя выдавят", - добавила нардеп. 

Как сообщалось, сегодня рано утром, 28 ноября, детективы Госбюро расследований нагрянули с обысками к волонтеру и ветерану АТО Марусе Звиробий, которая вместе с нардепом Софией Фединой подозревается в угрозах в адрес президента Владимира Зеленского. 

Напомним, 26 октября Федина опубликовала в Facebook совместное видео вместе со Звиробий. В ролике женщины критикуют с использованием ненормативной лексики визит президента Зеленского в Золотое Луганской области и его встречу с добровольцами".

"Ты там почаще езди, там тебя подорвут, кто-нибудь там тебя подорвет", - говорит на видео Звиробий, обращаясь к Зеленскому. "Там ненароком может взорваться граната, там бывают обстрелы", - продолжила ее слова София Федина.

Присвячується сумнівно безсмертному Зеленому лайну! Стрім зі Львова. Реакція на пацанський базар преЗЕдента в Золотому!

Gepostet von Marusya Zvirobiy am Samstag, 26. Oktober 2019

Вскоре после выхода ролика нардеп из "Слуги народа" Александр Качура подал заявление в ГБР и ГПУ о возможном совершении преступления депутатом ВР Софией Фединой из-за ее высказываний о главе государства Владимире Зеленском.

    Реклама на dsnews.ua