• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Украдут не только унитазы: Украинцам рассказали, чего ждать от России в ОРДЛО

Реклама на dsnews.ua
Если Россия решит деоккупировать Донбасс, то она вернет его Украине в таком же разграбленном состоянии, как и корабли, захваченные в Керченском проливе

Такое мнение озвучил украинский журналист Роман Цимбалюк в своем видеоблоге на YouTube, передает "ДС".

Он отметил, что это вполне вписывается в логику действий страны-агрессора. Ведь ее цель – нанести максимальный ущерб Украине.

"Мы видим, в каком состоянии вернули корабли. И если когда-нибудь Россия пойдет на деоккупацию украинского Донбасса, то, соответственно, в таком же состоянии – с вывернутыми, испорченными, украденными не только унитазами, но и заводами и фабриками – будет на территории, которую мы называем ОРДЛО. Потому что Россия создала так называемые недореспублики, чтобы с одной стороны давить на Украину, а с другой стороны – просто грабить этот регион", – уверен журналист.

Как сообщала "ДС", 18 ноября был начат процесс по возврату украинских кораблей, захваченных Россией год назад близ Керченского пролива. Их передача состоялась в нейтральных водах. Вечером 20 ноября президент Владимир Зеленский принял прибывшие суда в Очакове. Командующий ВМС ВСУ Игорь Воронченко заявил, что "россияне угробили украинские военные корабли, сняли даже плафоны, розетки и унитазы".

Кроме того, один из моряков заявил, что россияне украли с корабля "Бердянск" его трусы.

    Реклама на dsnews.ua