• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украина и Азербайджан активизируют работу в сфере сельского хозяйства - Минагрополитики

Реклама на dsnews.ua
Перспективными направлениями международного сотрудничества является работа всех подотраслей пищевой промышленности

Украина и Азербайджан усилят сотрудничество в агропромышленности. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Минагрополитики.

"Мы начинаем этап украинско-азербайджанских консультаций на экспертном уровне по вопросам активизации сотрудничества в сельскохозяйственной сфере. В ближайшие сроки мы формируем состав делегации в Азербайджан", - отметила заместитель министра по вопросам евроинтеграции Владислава Рутицкая.

Перспективными направлениями международного сотрудничества является работа всех подотраслей пищевой промышленности включая кондитерскую, спиртовую, масляную, молочную, мясную, табачную в так далее.

Стоит отметить, что речь идет о перспективах расширения сотрудничества в пищевой и перерабатывающей отрасли по вопросам взаимной поставки пищевой продукции на рынок Азербайджана: молокоперерабатывающие и мясоперерабатывающие отечественные предприятия заинтересованы в экспорте отечественной продукции.

В свою очередь, азербайджанская сторона предлагает создание совместного логистического центра взаимных поставок продукции АПК Украины и Азербайджана.

Планируется, что отечественные компании будут в Украине обеспечивать три функции, доставку фруктов из Азербайджана, их хранение и их дистрибуцию по всей Украине или в определенном регионе.

Как сообщала "ДС", ранее миссия МВФ в Азербайджане заявляла о том, что страна располагает хорошими возможностями для того, чтобы решить экономические проблемы, которые стоят перед ней.

    Реклама на dsnews.ua