• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Украина не едет на "Евровидение"

Реклама на dsnews.ua
Украина не будет отправлять своего представителя на песенный конкурс "Евровидение 2019"

Об этом сообщается на сайте Общественного вещания, информирует "ДС".

"В сложившейся ситуации, следуя закону об Общественное вещании, а также в условиях чрезмерной политизации в течение национального отбора Общественный вещатель решил отказаться от участия в Международном песенном конкурсе Евровидение-2019. Общественный вещатель считает нужным начать общественный диалог в формате ток-шоу, форумов и обсуждений с участием ведущих экспертов сферы для формулирования позиции украинского общества к этой проблеме, а также выработки предложений к проекту закона Украины, который мог бы урегулировать ситуацию с сотрудничеством украинских артистов с государством-агрессором на будущее ", - указали в НОТУ.

Напомним, финалисты Национального отбора на Евровидение-2019, группа Brunettes Shoot Blondes тоже не поедут на Евровидение.

Это уже четвертые участники Нацотбора, которые отказались представлять страну на международном конкурсе.

Напомним, ранее от участия в конкурсе отказалась группа KAZKA.

Как сообщала "ДС", победительница Нацотбора MARUV не будет представлять Украину на "Евровидении-2019" в Израиле. По официальной версии контракт с исполнительницей не был подписан - "во избежание чрезмерной политизации конкурса".

Также артистка пожаловалась на "кабальные" условия НОТУ.Ранее певица также заявляла, что ради участия в песенном конкурсе она готова отказаться от запланированных гастролей в России.

В то же время группа Freedom Jazz Girls, занявшая второе место на Нацотборе, также отказалась участвовать в международном песенном конкурсе вместо MARUV.

    Реклама на dsnews.ua