• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Украина не разрешила эвакуироваться из Китая девушке с собакой

Реклама на dsnews.ua
Украинка Анастасия Зинченко не смогла сегодня вылететь из китайского Уханя, поскольку посольство Украины не позволило ей забрать домой свою собаку

Об этом девушка написала в своем аккаунте в Instagram, передает "ДС".

"Я даже нашла вчера машину, собрала все документы и забрала клетку для собаки, отправила все в посольство. Мое сообщение и вопрос о собаке проигнорировали. Впоследствии представитель посольства Украины позвонил и сказал, что с собакой я эвакуироваться не могу", - написала девушка.

Девушка также сообщила, что поскольку не полетела, пыталась пойти в магазин за продуктами, но по новым правилам жилищного комплекса люди не могут выходить и заходить даже по пропускам.

Напомним, накануне жители поселка Микулинцы Тернопольской области вышли на акцию протеста против вероятного размещения в местном санатории украинцев, которых должны эвакуировать из китайского Уханя.

Как сообщала "ДС", в Ровенской государственной областной администрации также заявили, что регион не может принять и разместить украинцев, которых эвакуируют из охваченного коронавирусом китайского Уханя.

    Реклама на dsnews.ua