• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украина открыла сервисный центр на КПВВ "Новотроицкое": подробности

Реклама на dsnews.ua

На КПВВ "Новотроицкое" в Донецкой области открыли сервисный центр

В новом комплексе, который расположен у пункта пропуска, есть банк, центр предоставления админуслуг, магазин, аптека и почта, передает "ДС" со ссылкой на Новости Донбасса.

Ожидается, что услугами и сервисами будут пользоваться как прибывшие жители неподконтрольных территорий, так и местные жители.

На открытие нового сервисного центра прибыл вице-премьер — министр по делам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников.

Это уже второй сервисный центр на линии соприкосновения. Первый был открыт 10 ноября у КПВВ "Счастье" в Луганской области.

В следующем году Украина намерена открыть сервисные центры на всех КПВВ. Резников сообщил, что следующий такой центр будет открыт на КПВВ "Чонгар" у админграницы с оккупированным Крымом. Стоимость строительства одного такого сервисного центра — примерно 10 миллионов гривен, отметил вице-премьер.

Отметим, что на сегодня на Донбассе работают только два из семи КПВВ — "Станица Луганская" и "Новотроицкое". При этом пропуск через "Новотроицкое" боевики "ДНР" осуществляют только по понедельникам и пятницам.

    Реклама на dsnews.ua