• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украина проведет телемост: Но с Грузией

Реклама на dsnews.ua
Украинский "24 канал" намерен провести телемост с грузинским оппозиционным каналом "Рустави-2"

Дата проведения телемоста станет известна в ближайшие дни, передает "ДС" со ссылкой на сайт "24 канала".

Темой телемоста, согласно сообщению, станет Россия, "все угрозы и вызовы, которые принесло нам это соседство и как с ними справиться".

"Формат - откровенный и без купюр обмен мнениями в прямом эфире между двумя студиями, двумя странами: как нам противостоять общей угрозе со стороны России, новые правила мирового порядка, есть смысл рассчитывать на гарантии и поддержку мировых лидеров, как изменились наши страны за время оккупации части территорий и какой план возвращения?", - говорится в сообщении.

Напомним, вечером 7 июля в эфире грузинской телекомпании "Рустави 2" телеведущий нецензурно обратился к президенту России Владимиру Путину, назвав его "вонючим оккупантом", "сук*й подзаборной", "г*вном собачьим" и много раз употребил более жесткие ругательства. В итоге журналиста отстранили от работы, но увольнять не будут.

Как сообщала "ДС", пропагандистский телеканал "Россия 24" намеревался провести "телемост" с украинским каналом NewsOne, который де-факто принадлежит куму российского президента Виктору Медведчуку. Новость об этом возмутила многих граждан, активисты призвали организовать акцию протеста у здания телеканала в Киеве.

Начаться этот "телемост" должен был 12 июля в 17:00 по Киеву и продлится два часа. Позже NewsOne отменил подготовку телемоста с пропагандистским телеканалом "Россия 24".

    Реклама на dsnews.ua