• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украинцам рассказали, какой в этом году будет главная елка страны

В этом году главная елка Украины на Софийской площади в Киеве будет украшена рождественской тематикой

Реклама на dsnews.ua

Об этом рассказал президент Folk Ukraine, организатор новогоднего праздника на Софийской площади в Киеве Игорь Добруцкий, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "Киев".

По его словам, елку собираются украсить шопкой, вертепом и историей рождения Христа.

"Над елкой будет опять такой большой шатер, купол с иллюминацией где-то в 60 метров в диаметре. Это будет очень уютно. Рождественские мелодии также улучшат атмосферу этого святого места", — рассказал Добруцкий.

Чтобы не создавать толпу на Софиевской Площади, локацию с аттракционами перенесли за город. Там гостей будет встречать сказочный волшебник Доброчар.

По легенде он ученый и охранник природы. На новой локации можно будет увидеть коллекции метеоритов и телескопы Доброчара, походить по пекарням и научным лабораториям и узнать как изготавливают игрушки из стекла.

"У нас появился новый герой Доброчар. Для него отвели почти 800 кв м площади, где и будет резиденция. Ее разместят за Житомирской трассой. Также там устроят фестиваль иллюминации, где будет множество фотозон и там можно будет остановиться", – рассказал Добруцкий.

Как сообщала "ДС", на новогодние каникулы украинские горнолыжные курорты будут работать только для вакцинированных туристов.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua