• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украинцы завалили обращениями контакт-центр Минздрава: стало известно, на что жалуются больше всего

Реклама на dsnews.ua

Больше всего украинцы жалуются в контакт-центр Министерства здравоохранения Украины по противодействию COVID-19 на работу семейных врачей и медицинские услуги в больницах

Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Ярослав Кучер во время онлайн-брифинга, передает "ДС".

По его словам, около 36% — это жалобы на работу семейных врачей, 26% — на услуги в больницах, 10% — на работу лабораторий, 8% — на работу поликлиник и амбулаторий. При этом жалобы на невозможность сдать ПЦР-тест составляют только 1,59%.

"На сегодня к нему (контакт-центру — ред.) поступило свыше 49 тыс. обращений от наших граждан. Все они дозвонились, а там, где был прерван звонок, мы перезвонили и выяснили, в чем проблема", — сказал Кучер. 

Также замминистра отметил, что лидерами среди регионов, где минимальная задержка ответа, который предоставляет контакт-центр, являются Волынская, Винницкая, Ровенская, Полтавская, Черкасская, Хмельницкая, Тернопольская, Одесская, Николаевская, Львовская, Житомирская и Херсонская области.

"К сожалению, остается одна из областей с достаточно низким уровнем обработки запросов — это Сумская область. И я надеюсь, что там сейчас происходят определенные кадровые изменения, и эти вопросы будут решены и область начнет оперативно обрабатывать обращения", — подчеркнул Кучер.

Он уточнил, что 52% звонков касаются диагностики, около 10% — амбулаторного лечения, бесплатных и платных тестов — 7%, примерно столько же — вопросов подписания деклараций, порядка прохождения самоизоляции — 5% обращений.

Напомним, контакт-центр Минздрава работает круглосуточно со 2 ноября 2020 года. Его работу обеспечивают около 150 операторов.

    Реклама на dsnews.ua