• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Украинец вез в Россию пирожки с марихуаной

Реклама на dsnews.ua
Пограничники Харьковского отряда совместно с сотрудниками фискальной службы обнаружили во время проверки поезда "Харьков - Москва" пирожки с марихуаной, которые провозил гражданин Украины

Об этом сообщает "ДС"со ссылкой на информацию Государственной пограничной службы Украины.

Как отмечается, что наркотики, спрятанные в пирожках, обнаружила служебная собака в одном из купе. В ходе дальнейшего осмотра в пирожках вместо начинки нашли два пакета с марихуаной, обернутых в фольгу.

Владельцем "зелья" оказался 43-летний полтавчанин, который направлялся в Россию. Из объяснений мужчины стало известно, что "травку" таким образом ему порекомендовал переместить товарищ. Мужчину вместе с наркотиками передали сотрудникам СБУ.

Кроме того, почти 250 граммов марихуаны, спрятанных в консервированных банках с вареньем и квашеной капустой, обнаружили в пункте пропуска "Виноградовка" пограничники Измаильского отряда совместно с работниками ГФС.

Обзорная группа нашла в автомобиле Opel, следовавшем в Украину, два пакета с наркотиками. Водитель, гражданин Молдовы пытался провезти их в сумке среди багажа. В результате экспресс-анализа было подтверждено, что данное вещество является марихуаной.

О факте обнаружения уголовного преступления, предусмотренного ст. 305 Уголовного кодекса Украины (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ их аналогов или прекурсоров) пограничники сообщили в управление СБУ в Одесской области. В настоящее время проводятся следственные действия.

    Реклама на dsnews.ua