• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинка стала самой молодой прыгуньей в истории, покорившей высоту 2 метра

Реклама на dsnews.ua
Украинка Ярослава Магучих стала самой молодой прыгуньей в высоту в истории, покорившей планку на высоте 2 метра

На седьмом этапе "Бриллиантовой лиги" в американском Юджине Магучих заняла третье место, передает "ДС" со ссылкой на сайт Международной федерации легкой атлетики.

На соревнованиях в США двухметровую планку также покорили россиянка Мария Ласицкене, которая выступает в нейтральном статусе (2,03 м) и американка Вашти Каннингем (2,00 м). Еще одна украинка Юлия Левченко стала четвертой с результатом 1,95 м.

Покорив планку на высоте 2 метра, Магучих, которой 19 сентября исполнится 18 лет, показала лучший результат в карьере и побила юниорский рекорд Украины.

В мае украинка победила на первом этапе Бриллиантовой лиги-2019 в Дохе и стала самой молодой победительницей в истории соревнований (17 лет 226 дней).

Также в ее активе - золотые медали Юношеской Олимпиады-2018, чемпионата мира U-18 (2017) и чемпионата Европы U-18 (2018).

Ранее сообщалось, что Франция выдала ордера на арест двух бывших функционеров Всероссийской федерации легкой атлетики в рамках расследования дела о сокрытии случаев употребления допинга.

    Реклама на dsnews.ua