• USD 39.8

Украинка Цуренко вышла во второй круг Australian Open, обыграв россиянку

Украинская теннисистка Леся Цуренко вышла во второй круг первого в сезоне турнира серии "Большого шлема" - Открытого чемпионата Австралии Australian Open

В стартовом поединке украинка, посеянная на турнире под 24-ым номером, в двух сетах обыграла россиянку Екатерину Александрову - 6:4, 7:6 (4).

В первой партии Цуренко вела 5:1, сопернице удалось отыграть один брейк, но украинка успешно подала на сет.

Во втором сете Цуренко начала с двух брейков подряд (4:0), но не удержала преимущество, проиграв 5 геймов подряд. Игра дошла до тай-брейка, в котором нашей спортсменке удалось оформить три мини-брейка против двух у Александровой.

Во втором круге украинка сыграет с победительницей матча Моника Никулеску (Румыния, № 99 в рейтинге) - Аманда Анисимова (США, № 87 в рейтинге).

Напомним, 6 января Леся Цуренко в финале турнира WTA проиграла чешке Каролине Плишковой.