• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украинская картина "DZIDZIO Контрабас" борется за "Оскар"

Реклама на dsnews.ua
Украинский оскаровский комитет отобрал "DZIDZIO Контрабас" в шорт-лист фильмов, которые будут бороться за право представлять Украину на премии "Оскар"

По данным Госкино, "DZIDZIO Контрабас" может претендовать на "Оскар" в номинации лучший фильм на иностранном языке, информирует "ДС".

"Мы гордимся, что наш фильм попал в перечень картин, которые будут бороться за право представлять Украину на премии "Оскар", - говорит генеральный продюсер Сергей Лавренюк. - Уверен, что мы достойно представим Украину миру. По моему мнению, "DZIDZIO Контрабас" - очень зрительское кино, и оно имеет все шансы стать успешным в прокате".

Главные роли в фильме сыграли Михаил Хома (Дзідзьо), Елена Лавренюк, Назарий Гук, Орест Галицкий и Сергей Павук.

Михаил Хома также выступил генеральным продюсером фильма.

"Для меня это неожиданная новость, но я более чем уверен, что наш простой и одновременно особый юмор понравится Американской киноакадемии", - отметил Хома.

В центре сюжета - история троих друзей, которые решили заняться не совсем честным бизнесом. И все бы ничего, но на горизонте появляется ослепительная красавица, которая тут же усложняет процесс добывания легких денег.

"На съемочной площадке была веселая, дружеская атмосфера, - рассказывает исполнительница главной женской роли Елена Лавренюк. - И фильм "DZIDZIO Контрабас" получился именно таким - легким и самоироничным. Мы не боимся смеяться над собой, чем и отличается наша картина от всех претендентов. Уверена, мы можем побороться за звание лучшего".

Напомним, что в перечень Украинский оскаровский комитет попало восемь фильмов.

    Реклама на dsnews.ua