• EUR 42.5

Украинская теннисистка Свитолина стала третьей ракеткой мира

Украинская теннисистка Элина Свитолина официально стала третьей ракеткой мира

В обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) Свитолина поднялась на одну позицию, расположившись вслед за испанкой Гарбин Мугурусой и румынской спортсменкой Симоной Халеп, сообщается на сайте WTA, передает "ДС".

Поднявшись на третье место, Свитолина побила национальный рекорд Украины, который принадлежал Андрею Медведеву. Киевлянин 16 мая 1994 года был на четвертом месте в мировом рейтинге.

"Очень счастлива подняться на новую ступень своей карьеры. Спасибо всем моим болельщикам за теплые слова, которые мотивируют меня и придают сил! Этот невероятный сезон продолжается, двигаемся дальше", - написала Свитолина на своей странице в Facebook.

Сообщается, что в этом году Свитолина выиграла пять турниров WTA. На турнирах "Большого шлема" Элина впервые сыграла в четвертом круге Уимблдона и US Open, а также пробилась в четвертьфинал "Ролан Гаррос". Кроме этого, украинская спортсменка заняла третье место в чемпионской гонке WTA-2017.