• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украинские десантники отбили атаку в горах Румынии

Реклама на dsnews.ua
В горах Румынии прошли многонациональные учения Sаber Guardian-2019 при участии украинских десантников

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, передает "ДС".

Отмечается, что в учениях приняла участие ротная тактическая группа 25 отдельной воздушно-десантной бригады десантно-штурмовых войск Вооруженных сил Украины.

"Десантники действовали креативно, не по шаблону, используя все знания и практические навыки, в том числе и реальный боевой опыт. Началом операции было занятие и оборудование боевых позиций в первом эшелоне обороны батальона, а также ведение наблюдения за противником в районе ответственности подразделения", - рассказали в Минобороны.

Отмечается, что под шквалом вражеского огня украинские десантники дали достойный отпор превосходящим в несколько раз силам противника, используя грамотную тактическую маневренность и хорошо подготовленные позиции. После длительного боя и максимального сближения с противником десантники по команде командира батальона отошли на запасные позиции, под прикрытием артилерийского огня дружественных сил.

Важным элементом во время активных действий была отработка оказания медицинской помощи условно раненым. По определенным координатам инструкторы центра миротворчества и безопасности имитировали попадание артиллерийского снаряда в район расположения сил ротной тактической группы Вооруженных сил Украины.

    Реклама на dsnews.ua