• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3

Украинские паралимпийцы заняли первое место на этапе Кубка мира по биатлону и лыжам

Сборная Украины заняла первое общекомандное место после домашнего этапа Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди паралимпийцев

У команды Украины на счету 56 высоких наград - 19 золотых, 16 серебряных и 21 бронзовая медали, второе место у команды Германии, спортсмены которой завоевали 13 наград - 6 золотых, 4 серебряные и 3 бронзовые награды, третье место - у команды Франции - 7 наград, среди которых 6 золотых и 1 серебряная медаль. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

Всего 10 стран мира из 18-ти, которые принимали участие в Кубке мира Международного паралимпийского комитета по лыжным гонкам и биатлону, завоевали высокие награды.

Сообщается, что сейчас все спортсмены будут готовиться к чемпионату мира по лыжным гонкам и биатлону, который пройдет в Германии, в Финстерау, с 10 по 19 февраля 2017 года.

Напомним, что женская и мужская сборные заняли четвертое место в эстафете на Кубке мира по биатлону в Рупольдинге.