• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинские пограничники выдворили двух ирландских подхалимов России и ДНР (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Прибывший в аэропорт "Борисполь" граждане Ирландии были выдворены из Украины из-за пропагандистской символики и символики страны-агрессора

Об этом сегодня сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел Украины. передает "ДС". 

"Вчера рейсом из Дублина в аэропорт "Борисполь" прибыли двое ирландцев. Во время посадки самолета эти пассажиры достали символику РФ и георгиевские ленты и выкрикивали: "ДНР, вперед!". Пограничники ОКПП "Киев" выяснили, что мужчины прилетели в Украину как туристы. Один из них был в футболке с национальной символикой страны-агрессора. Он сообщил, что планирует посетить свою девушку, гражданку Украины, однако с которой, как выяснилось, обратной связи у него нет", - говорится в сообщении.

Также выяснилось, что до поездки в Украину иностранцы находился в России. Билетов на обратный рейс у них не было. 

"В багаже ​​ирландцев пограничники обнаружили предметы, имеющие пропагандистский и провокационный характер, в частности национальную символику РФ и георгиевские ленты. Сейчас ирландцам запрещен въезд в Украину сроком на 3 года", - добавили в МВД.

Ранее сообщалось, что гитарист российской рок-группы "Бахыт-компот", который прилетел в аэропорт "Киев" 10 июня, был отправлен обратно в Россию сотрудниками Государственной пограничной службы Украины. 

    Реклама на dsnews.ua