• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украинские СМИ не допущены к обмену пленными из-за помощника Зеленского Ермака, - источники

Реклама на dsnews.ua
На отсутствии журналистов с украинской стороны в момент обмена пленными настоял помощник президента Владимира Зеленского Андрей Ермак

Об этом со ссылкой на свои источники сообщил анонимный Telegram-канал "Резидент", передает "ДС".

"Наш источник в ОП сообщил, что отсутствие журналистов с украинской стороны в момент обмена пленными это пожелание Андрея Ермака. Помощник президента настоял на отсутствие журналистов из-за неясности в списках и проблемы верификации пленных, чтобы не сорвать обмен. Связанно это с "беркутовцами" и специальной операцией по их сопровождению к месту обмена. Для достижения положительного результата было принято такое неоднозначное решение", - сказано в сообщении, опубликованном сегодня. 

В свою очередь еще один Telegram-канал, "Легитимный", отметил что отсутствие украинских СМИ во время обмена удерживаемыми лицами на Донбассе "это также условие русских, которые отказались устраивать показуху в прямом эфире".

"Русские пиарщики посчитали, что хайпа с этого обмена Украина получит больше, чем Россия. Офис президента еле "выбил" одну камеру с прямым эфиром и пару штатных фотокорров и операторов", - отметил анонимный канал. 

Как сообщалось, обмен пленными и удерживаемыми лицами проходит сегодня, 29 декабря, на КПВВ "Майорское" в Донецкой области в "закрытом режим". На нем не присутствуют представители украинских СМИ.

Примечательно, что пророссийские боевики и их пособники не скрывают радости по поводу того, что большинство фото и новостей с места обмена пленными украинские СМИ вынуждены брать из пропагандистских ресурсов, потому что им не выдали аккредитации.

    Реклама на dsnews.ua