• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украинские военные ликвидировали на Донбассе двух российских наемников

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших суток, 6 мая, пророссийские боевики 8 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе

Против украинских военнослужащих применялось вооружение, запрещенное минским договоренностями, передает "ДС".

"Ночью противник из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия обстрелял военнослужащих у Авдеевки, а вечером применил здесь подствольные гранатометы и стрелковое оружие. По защитникам Павлополя противник дважды вел огонь с применением автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Окраину населенного пункта Пески российские оккупанты обстреливали из ручных противотанковых и подствольных гранатометов.
Неподалеку Тарамчука и Каменки противник вел огонь по нашим позициям из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов", - говорится в утренней водке пресс-центра штаба ООС. 

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", российские наемники из станковых противотанковых гранатометов вели огонь по украинским позициям недалеко от населенного пункта Попасная.

В результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. По данным разведки, 6 мая украинские военнослужащие уничтожили двух российских наемников и еще трех ранили.

С начала текущих суток боевики активности не проявляли, потерь среди украинских военнослужащих нет.

Напомним, в течение 5 мая пророссийские боевики 15 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе, ранения получили двое украинских военных

    Реклама на dsnews.ua