• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинские военные сняли на видео, как оккупанты поджигают траву на Донбассе

Реклама на dsnews.ua

Украинские военные сняли видео, на котором, как утверждается, пророссийские боевики поджигают траву неподалеку позиций Вооруженных сил

Видео появилось на странице "Вернись живым" в Facebook, передает "ДС".

Отмечается, что оно было снято украинскими военными одной из бригад у передовых позиций в Луганской области, после чего передано фонду. В конце ролика видно, что поджоги делают люди в камуфляже.

На видео также видно, как огонь быстро разносится по сухой траве из-за сильного ветра. Именно такая погода наблюдается в Луганской области в последние дни.

Напомним, по состоянию на 2 октября, ситуация в Луганской области контролируемая. Ветер, из-за которого распространялся огонь, затих. Тушение пожаров продолжается, к ликвидации возгораний привлекли почти 2 тыс. человек и 200 единиц техники.

Как сообщала "ДС", в течение суток 30 сентября на территории Луганской области зафиксировали 146 пожаров в 32 населенных пунктах. По данным ГСЧС, вдоль линии разграничения образовалось шесть масштабных очагов возгорания. В результате пожаров погибли по меньшей мере 11 человек.

    Реклама на dsnews.ua