• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинских моряков обследовали без согласия, - адвокат

Реклама на dsnews.ua
Украинские моряки, удерживаемые в РФ, не давали согласия на проведение углубленного медицинского обследовании, результаты которого скрыли

Об этом рассказал Руководитель адвокатской группы Николай Полозов, передает "ДС" со ссылкой на "5 канал".

Полозов подтвердил, что в больницу моряков действительно возили, но - без соответствующего согласия. И никаких результатов "обследования" защитники не получили. У каждого из трех раненых украинский до сих пор в теле остаются осколки, добавил Полозов.

"Что касается обследования, то это так, их вывозили. Вопрос в том, что мы не знаем, какое качество было обследования, потому что их не информировали о ходе медицинских манипуляций, которые с ними проводили. Не брали у них информированное согласие, никаких результатов, в том числе эпикризов, не выдавали. Мы знаем, что их возили в лечебное учреждение, но мы не знаем, какие результаты ", - отметил адвокат.

Как сообщала "ДС", ранее секретарь Общественной наблюдательной комиссии Иван Мельников ообщил, что трем военнопленным украинским морякам, которые были ранены в ходе конфликта в Керченском проливе, устроили углубленное медицинское обследование в Первой Градской больнице.

    Реклама на dsnews.ua