• EUR 42.5

Украинский пловец установил мировой рекорд среди юниоров

Украинский спортсмен Владислав Бухов установил новый мировой рекорд среди юниоров на дистанции 50 метров баттерфляем

Об этом сообщает УНИАН, передает "ДС".

На турнире в Люксембурге 17-летний украинец преодолел дистанцию ​​за 23,14 секунды и финишировал вторым.

С этим результатом Бухов улучшил юниорский рекорд, который ранее принадлежал американцу Майклу Эндрю (23,22 секунды). Первым в заплыве стал еще один украинец - Андрей Говоров, который показал результат в 23,07 секунды.

Бухов является чемпионом мира среди юниоров на дистанции 50 метров баттерфляем.

На турнире в Люксембурге украинцы завоевали пять медалей: Михаил Романчук стал первым на дистанции 1500 метров вольным стилем, Дарья Зевина выиграла "золото" на дистанции 100 метров на спине, а Игорь Трояновский - "бронзу" на дистанции 200 метров.

Напомним, в августе украинский спортсмен Владислав Бухов финишировал первым на дистанции 50 метров вольным стилем и завоевал "золото" на юниорском чемпионате мира по водным видам спорта.