• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинский телеканал создаст конкуренцию российскому ТВ на Донбассе, - министр

Реклама на dsnews.ua
Украинский информационно-развлекательный телеканал, который должны вскоре запустить на временно оккупированных территориях, будет конкурировать с российскими

Об этом заявил министр культуры, молодежи и спорта Украины Владимир Бородянский, передает "ДС". 

Он отметил, что донесение информации до людей на оккупированных территориях очень важно для их интеграции. Работа над запуском информационно-развлекательного канала продолжается, отметил Бородянский. 

"Мы будем показывать лучший украинский продукт и контент, который будет готовиться специально для этого канала", - заявил министр в интервью "Украинской правде". 

Бородянский также высказал уверенность, что жители на оккупированных территориях будут смотреть этот канал, и "он сможет конкурировать с российскими".

"Во-первых, на российском телевидении много телеканалов, а мы делаем один. То есть мы аккумулируем украинский ресурс для этого канала. Мы будем на равных конкурировать с российскими. Посмотрим", - добавил он.

Ранее в Кабмине заявляли, что в течение ближайших трех месяцев на оккупированных территориях появятся сигналы украинских телеканалов

    Реклама на dsnews.ua