• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Украинский военнослужащий погиб на Донбассе в результате обстрелов боевиков

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших суток, 15 января, пророссийские боевики 11 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе, погиб украинский военнослужащий

Противник в очередной раз применил запрещенные минскими договоренностями артиллерийские системы калибра 152 мм, а также минометы калибра 120 мм и 82 мм, передает "ДС". 

"Семь обстрелов было зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток": недалеко от населенного пункта Пески - из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; вблизи Васильевки - из крупнокалиберного пулемета; два раза рядом с населенным пунктом Павлополь - с БПЛА противник сбросил 6 гранатометных выстрелов ВОГ-17 калибра 30 мм; неподалеку Авдеевки - из снайперской винтовки; вблизи населенного пункта Широкино - из станкового противотанкового гранатомета, крупнокалиберного пулемета и другого стрелкового оружия; рядом с н.п. Невельское - из крупнокалиберного пулемета", - говорится в утренней сводке пресс-центра штаба ООС. 

Четыре обстрела противник совершил в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север": вблизи с Светлодарска - из миномета калибра 82 мм враг выпустил 2 мины; два раза недалеко от населенного пункта Орехово - из артиллерии калибра 152 мм - 6 снарядов, из 120-мм миномета - 27 мин; рядом с Новотошковским - из миномета калибра 120 мм - 14 мин и автоматических станковых гранатометов.

"Вчера, 15 января, в результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб", - уточнил пресс-центр. 

С начала нынешних суток российские наемники "из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия открывали огонь по защитникам Майского". Данных о потерях с украинской стороны по состоянию на 07:00 не поступало.

Напомним, в течение 14 января пророссийские боевики 10 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе, двое украинских военных получили ранения.

    Реклама на dsnews.ua