• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинский военнослужащий ранен в результате обстрелов боевиков на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших суток, 11 августа, пророссийские боевики восемь раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе

Враг обстреливал украинские позиции из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, передает "ДС" со ссылкой на пресс-центр штаба ООС. 

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "ВОСТОК" противник совершил пять обстрелов: вблизи Старогнатовки, Водяного, Новотроицкого, Павлополя и Гнутово.

"В районе ответственности оперативно-тактической группировки "СЕВЕР" наши позиции были обстреляны три раза: неподалеку от Крымского - из стрелкового оружия; вблизи Майорского - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; в районе Золотого-4 - из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия", - говорится в сообщении, опубликованном сегодня на странице пресс-центра в Facebook.

В результате обстрелов боевиков один военнослужащий из состава Объединенных сил был ранен.

С начала текущих суток обстрелов со стороны российских наемников не зафиксировано.

Ранее сообщалось, что из-за постоянных обстрелов тело бойца Национальной гвардии Романа Романченко, который погиб на Светлодарской дуге во время выполнения боевого задания, до сих пор не удалось эвакуировать. 

    Реклама на dsnews.ua