• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинский военный погиб на Донбассе в результате обстрелов боевиков

В течение минувших суток, 19 января, пророссийские боевики 11 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе
Украинский военный погиб на Донбассе в результате обстрелов боевиков. Фото: УНИАН
Украинский военный погиб на Донбассе в результате обстрелов боевиков. Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Против украинских военнослужащих применялись запрещенные минскими договоренностями артиллерийские системы калибра 122 мм и 120-мм минометы, передает "ДС".

Один обстрел позиций ОС произошел недалеко от населенного пункта Пески, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток". Противник применил станковый противотанковый гранатомет, крупнокалиберные пулеметы и другое стрелковое оружие.

"10 вражеских обстрелов было зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север": семь раз вблизи населенного пункта Орехово - из артиллерийских систем калибра 122 мм противник выпустил 9 снарядов, из 120-мм минометов - 33 мины и из станковых противотанковых гранатометов - 9 выстрелов;
рядом с Новоалександровкой - из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;
вблизи Новотошковского - из минометов калибра 120-мм (8 мин)", - говорится в утренней сводке пресс-центра штаба ООС.

В результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб.

С начала нынешних суток российские наемники из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли защитников Майского и Луганского, потерь с украинской стороны не зафиксировано. 

    Реклама на dsnews.ua