• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинского моряка похитили пираты из Нигерии

Реклама на dsnews.ua
20 февраля вооруженные пираты напали на танкер под флагом Либерии недалеко от нигерийского порта Лагос и похитили 10 человек, в том числе гражданина Украины

Об этом рассказали в Министерстве иностранных дел Украины, сообщает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Посольство Украины в Греции сообщает о пиратском нападении на судно Alpine Penelop (флаг Либерии, судовладелец греческая компания "Goldenport Shipmanagement LTD") на рассвете 20 февраля у берегов Нигерии. В результате нападения захвачены и вывезены в неизвестном направлении 10 членов экипажа судна, среди которых один гражданин Украины", - рассказали в МИД.

Компанией-судовладельцем создана оперативная группа по освобождению членов экипажа. Переговорами будут заниматься профессиональные "переговорщики".

Посольство Украины в Греции поддерживает связь с представителем компании-судовладельца, который возглавляет оперативную группу. С похитителями моряков установлены контакты.

Также через филиал компании-судовладельца в Одесса установлена связь с родственниками украинского моряка. В министерстве заверили, что дело находится на контроле посольства Украины в Греции и департамента консульской службы МИД.

    Реклама на dsnews.ua