• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украинцам рекомендуют не ездить в восточный Иерусалим из-за Трампа

Реклама на dsnews.ua
Министерство иностранных дел рекомендует украинцам не посещать восточный Иерусалим и Западный берег Иордана

Об этом сказано в заявлении посольства Украины в Израиле, передает "ДС".

"В связи с решением президента США о признании Иерусалима столицей Израиля и о переводе посольства США в Иерусалим, существует вероятность обострения ситуации с безопасностью на Западном берегу и в Восточном Иерусалиме из-за террористических угроз", - сказано в заявлении.

В связи с этим посольство рекомендует гражданам Украины избегать посещения в ближайшее время этих мест. Гражданам, которые уже находятся в тех местах, украинские дипломаты рекомендуют проявить бдительность и избегать скоплений людей.

Как сообщала "ДС", 6 декабря президент США Дональд Трамп заявил, что настало время официально признать Иерусалим столицей Израиля. Он также подписал документ о переносе американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим.

Заявление президента США вызвало массовые протесты палестинцев. В частности, была проведена акция в Вифлееме. Лидер палестинского движения ХАМАС Исмаил Хания призвал народ восстать против Израиля.

Восемь стран - членов Совета Безопасности ООН запросили проведение на текущей неделе экстренного заседания с участием генерального секретаря всемирной организации Антониу Гутерриша в связи с заявлениями президента США Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля.

    Реклама на dsnews.ua