• GBP 49.4

Украинцы добыли "золото" на марафоне в Китае

Две "золотые" медали марафона Макао из Китая в Украину привезли Виталий Шафар и Елена Шурхно

Они стали победителями в мужской и женской группе забега, при этом украинцы опередили даже таких прославленных бегунов, как кенийцев и эфиопов, сообщили "ДС" в пресс-службе Федерации легкой атлетики Украины.

Шафар преодолел дистанцию ​​за 2:14.44 и опередил кенийца Доминика Кангора Кимветича на минуту. А Шурхно победила со временем 2:33.24, выиграв в кенийки Рут Ванджиру Курии почти три минуты (2: 36.13).

Кстати, в 2012 году в Берлине она установила национальный рекорд Украины - 2:23.32.

Биатлонистка Елена Пидгрушная пришла третьей в спринтерской гонке на этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде.

"Да! Елена Пидгрушная завоевала бронзовую награду в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде", - сказано в сообщении.

Пидгрушная допустила один промах, и в результате уступила 38,4 секунд победительнице Габриэле Соукаловой из Чехии. Второе место заняла итальянка Федерика Санфилиппо.