• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украинцы требуют эвакуировать их из Доминиканы на самолете Зеленского (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Украинские туристы, находящиеся в Доминиканской республике, требуют эвакуации с этих островов с помощью президентского борта

Соответствующее видеообращение украинцев в вышиванках на фоне островного пейзажа появилось в Instagram, передает "ДС".

"Обращаюсь к президенту Владимиру Зеленскому. Мы требуем эвакуации, мы требуем отправить за нами президентский борт!" - указывает молодой человек на видео.

По его словам в Доминикане оказалось много туристов из Украины - 129 человек, но они до сих пор не знают, как им вернуться домой. В частности, там застряли семьи, прилетевшие с детьми. Эвакуации ожидают около 20 несовершеннолетних.

При этом молодые люди уточнили, что глава государства Владимир Зеленский отправил президентский самолет за украинцами в Вену, которая находится не так далеко от аэропорта Львова.

"У нас есть одна гениальная идея: если вы не можете найти рейс или чартерный самолет, который сможет нас забрать, - отправите за нами свой президентский борт! В начале своей каденции вы обещали, что все госимущество, которое есть у Украины, станет доступным для общественности. Выполните это обещание! Дайте нам адекватную сумму для полета, и мы готовы лететь домой!" - сообщил он.

Напомним, ранее на Шри-Ланке более сотни украинцев также не посадили на борт в Украину.

    Реклама на dsnews.ua