• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинцы обошли европейцев по покупке недвижимости в Польше

Реклама на dsnews.ua
Крупнейшими среди иностранцев покупателями недвижимости в Польше по итогам прошлого года стали украинцы

Об этом свидетельствуют данные компании Deloitte за 2018 год, передает "ДС" со ссылкой на "Польское радио".

Отмечается, что несмотря на невысокие цены, стандарты качества строительства в Польше не уступают качеству жилья в экономически развитых странах Европы. С точки зрения инвестиций для иностранцев Польша является привлекательным местом, как для покупки недвижимости, так и для жизни.

По данным Министерства внутренних дел и администрации Польши, в 2018 году иностранцы в Польше 7043 квартиры общей площадью 426 200 кв м.

Местный портал по недвижимости RynekPierwotny.pl подсчитал, что это на 43% больше недвижимости и на 40% больше площади, чем два года назад.

Эксперты констатируют, что Польша привлекает иностранцев как одна из стран Европы, которая развивается наиболее быстро. В последние годы экономическая ситуация здесь улучшается, а уровень безработицы падает.

Кто из иностранцев охотнее вкладывает в польскую недвижимость? В 2016 г. самыми активными иностранцами на рынке недвижимости Польши были украинцы. В 2018-м они приобрели 110 тыс. кв м жилья, что более чем в 2 раза больше, чем в 2017-м.

Вслед за украинцами, деньги в недвижимость в Польше вкладывают граждане Германии. В прошлом году они приобрели 64 тыс. кв. м. Немцы активнее вкаладають в помещения под аренду и офисные помещения.

Менее охотно польскую недвижимость покупают британцы, белорусы и французы.

    Реклама на dsnews.ua