• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинцы разработали специальные QR-паспорта для бездомных животных (ВИДЕО)

Animal ID создала новый продукт - QR-паспорт, который будет способствовать уменьшению популяции бездомных животных
Реклама на dsnews.ua

Технология реализована с помощью жетона с QR-кодом, который обеспечивает быстрый поиск животных в стране и за ее пределами. Проект работает по принципу социального предпринимательства. 50% прибыли перечисляется в приюты для бездомных животных, передает "ДС".

Таким образом, на одной странице объединили информацию о животном (идентификационный код, родословная, прививки и т.д.) и ее владельца, данные для ветеринаров, муниципалитетов, кинологов. Также через платформу организован доступ к сообществу ответственных владельцев, участники которого могут обеспечить защиту животных.

"QR-паспорт - это жетон с QR-кодом, номером ID животные на сайте animal-id.net/ и телефонным номером владельца. QR-код связан с онлайн-профилем животного и определяет лицо ее владельца. Такой жетон позволяет быстро вернуть потерянное животное домой", - рассказали разработчики.

Данные Animal ID объединены с Европейской ассоциацией единых баз данных животных Europetnet, следовательно, QR-паспорт обеспечивает поиск животных во всем мире.

Основатель и CEO международного проекта Animal ID Виктор Копач также отметил, что новый паспорт поможет решить вопрос с бездомными животными. "Каждый второй беспризорный пес ранее имел владельца. Мы разработали решение, которое, с одной стороны, помогает решить проблему бездомных животных (точное количество их сейчас в Украине никто не знает), а с другой - обеспечить владельцам скорое возвращение домой утраченных любимцев", - отметил он.

Сегодня в базе Animal ID около 120 000 владельцев животных, которые живут в Украине.

Для производства QR-жетонов было создано специальное оборудование, которое позволяет каждому владельцу сделать индивидуальный дизайн жетона для своего любимца. Стоимость QR-паспорта от 99 грн до 149 грн.

    Реклама на dsnews.ua