• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украина хочет принять участие в конкурсе на проведение Олимпийских игр, — ОПУ

Реклама на dsnews.ua

Офис президента совместно с Национальным олимпийским комитетом прорабатывает вопрос приезда в Украину руководства Международного олимпийского комитета

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Офиса президента, передает "ДС",

Как рассказал министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт, президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка работает над вопросом участия Украины в конкурсе на проведение Олимпийских игр 2028-го или 2030 года.

Он также отметил, что как бывший участник Олимпийских игр поддерживает реализацию проекта, который даст значительный толчок развитию массового спорта и спорта высших достижений, в частности его зимних видов.

Председатель ОПУ Андрей Ермак рассказал, что сейчас прорабатывается вопрос приезда в Украину руководства МОК. По его убеждению, подготовка профильных проектов – например, создание высокогорного всесезонного спортивно-туристического кластера "Боржава" – была бы хорошей возможностью показать, как Украина готовится к тому, чтобы стать одним из участников конкурса на проведение Олимпийских игр.

Как сообщала "ДС", ранее в организационном комитете Олимпийских игр рассказали, что именно считают ключевым фактором в решении вопроса проведения соревнований.

    Реклама на dsnews.ua