• USD 39.2

Украина завоевала "бронзу" Олимпиады по стрельбе

Украинская пара по стрельбе из пневматического пистолета с 10-и метров Елена Костевич и Олег Омельчук завоевала "бронзу" Олимпийских игр в Токио

В борьбе за бронзовые медали украинцы встретились с парой из Сербии — Зорана Арунович/Дамир Микеч, информирует "ДС".

Украинская пара в начале соревнований побеждала со счетом 6:2. Тренер сборной Сербии взяла тайм-аут, после чего команды сравняли счет. Вскоре Сербия даже вышла вперед — 8: 6.

Следующий тайм-аут взял тренер украинских стрелков. После него команды снова сравняли счет — 10:10.

Впоследствии со счетом 12:10 Украина вышла вперед. В решающей серии Костевич и Омельчук одержали победу в борьбе за "бронзу" Олимпиады, набрав победных 16 баллов.

Окончательный счет противостояния — 16:12.

Напомним, в первый соревновательный день Олимпийских игр в Токио Дарья Билодид получила историческую награду для всего украинского женского дзюдо, завоевав "бронзу".

Львовянин Павел Коростылев остановился в шаге от медали, заняв четвертое место в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. Украинка Елена Костевич заняла четвертое место в соревновании по пулевой стрельбе (10 м).

Еще одну бронзовую награду Украине принес шпажист Игорь Рейзлин.

Редактор: Виктор Костенко