• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украинские военные ответили на многочисленные обстрелы боевиков на Донбассе

Реклама на dsnews.ua

В течение минувших суток, 21 декабря, боевики террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" шесть раз нарушили режим тишины на Донбассе, в результате обстрелов осколочные ранения получили двое украинских военнослужащих

Об этом говорится в утренней сводке штаба операции Объединенных сил, информирует "ДС".

"В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" неподалеку Золотого-4 вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. По позициям украинских защитников неподалеку от Южного, Луганского и Шум враг вел огонь из минометов 82-го калибра, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", — сообщили в штабе.

Вследствие обстрелов двое военнослужащих из состава Объединенных сил получили осколочные ранения вблизи населенного пункта Южное. Бойцов оперативно доставили в лечебное учреждение и оказали квалифицированную помощь медиков. Состояние их здоровья — удовлетворительное.

"В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" у населенного пункта Водяное на Приазовье противник вел огонь из станкового противотанкового гранатомета. На многочисленные и прицельные обстрелы российско-оккупационных войск украиснкие защитники открывали огонь в ответ", — добавили в штабе ООС.

С начала текущих суток, 22 декабря, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. По всей линии разграничения наблюдается тишина.

Как писала "ДС", в течение 20 декабря боевики террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" девять раз нарушили режим тишины на Донбассе, а также ранили мирного жителя и подорвали трактор.

    Реклама на dsnews.ua