• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинские знаменитости устроили сеанс публичной вакцинации (ВИДЕО)

В прямом эфире политического ток-шоу "Право на власть" медики и известные украинцы сделали прививки от коронавируса индийской вакциной Covishield

Реклама на dsnews.ua

В прямом эфире прививки получили певица Руслана Лыжичко, телеведущий Александр Педан, двукратный чемпион мира по стронгмену Сергей Конюшок и ведущая Наталья Мосейчук, информирует "ДС".

В студии присутствовал врач, который наблюдал за реакцией гостей после прививки.

Ведущая рассказала, что вакцинироваться в эфире согласился также скандальный журналист Дмитрий Гордон, но он отсутствовал "из-за самолет".

Присутствующий в студии министр здравоохранения Максим Степанов отметил, что ведомство планирует разрешить вакцинацию не только в больницах. Однако, по его словам, пока решили не начинать это с COVID-вакцины.

"Мы решили не начинать с вакцины против COVID, но тот путь, чтобы вакцинация была в аптеках, это обязательная опция, которую мы введем, я думаю, уже в этом году. Начнем (с вакцинации) от гриппа, условно говоря, но это обязательно надо делать. Чтобы был максимально легкий доступ к вакцинации", — сказал он.

Напомним, по состоянию на утро 4 марта в Украине было зафиксировано 10057 новых случаев коронавирусной болезни, это на 2822 случая больше, чем накануне утром. Жертвами инфекции стали 194 человека.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua