• USD 39.8

Украинский атлет отказался от объятий с россиянами на подиуме Паралимпиады (ФОТО)

Украинский легкоатлет Игорь Цветов, который завоевал "серебро" на Паралимпийских играх в беге на 100 м, отказался от совместной фотографии с российскими атлетами-паралимпийцами, которые заняли первое и третье места

Getty Images

Свою гражданскую позицию Игорь Цветов проявил во время церемонии награждения, передает "ДС" со ссылкой на "Суспильне".

Украинец в финале 100-метровки противостоял трем бегунам из ОКР (Россия). В итоге Дмитрий Сафонов занял первое место, а "бронзу" завоевал Артем Калашян.

Через некоторое время после финиша спортсмены вышли на церемонию награждения. Представители ОКР предложили Цветов сделать фото призеров. Но украинский бегун от них отстранился.

Суспильне

В итоге российские атлеты сфотографировались вдвоем.

Суспильне

Напомним, 7 августа бронзовый призер Олимпиады-2020, младший лейтенант ВСУ Ярослава Магучих на подиуме обнималась с российской атлеткой Марией Ласицкене, которая была доверенным лицом президента РФ Владимира Путина на выборах в 2018 году. В Минобороны призвали не травить спортсменку и обещали провести разговор с ней.

Позднее Магучих заявила, что к травле после фото с российской спортсменкой на Олимпиаде в Токио относится спокойно.

Редактор: Мария Чиренко