• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украинский воин ранен в результате активных обстрелов боевиков на Донбассе

Реклама на dsnews.ua

В течение минувших суток, 25 января, боевики террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" семь раз нарушили режим тишины на Донбассе, в результате обстрелов ранение получил один украинский военнослужащий

Об этом говорится в утренней сводке штаба операции Объединенных сил, информирует "ДС".

"В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" неподалеку от Южного вооруженные формирования Российской Федерации дважды открывали огонь из вооружения разных видов: минометов 120-го калибра, противотанкового ракетного комплекса, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Вблизи населенного пункта Хутор Вольный российско-оккупационные войска вели огонь из автоматических станковых гранатометов, ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В результате обстрелов получил ранение один украинский воин. Военнослужащего оперативно доставили в медицинское учреждение, где ему оказывается необходимая помощь врачей", — сообщили в штабе.

В районе ответственности ОТУ "Восток", близ Тарамчука, противник дважды открывал огонь из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Неподалеку Водяного, что на Приазовье, и Павлополя российские наемники использовали стрелковое оружие, а неподалеку Водяного — еще и подствольный гранатомет.

В штабе отметили, что на обстрелы противника украинские защитники открывали огонь в ответ.

С начала текущих суток, 26 января, вдоль всей линии разграничения нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Напомним, в течение 24 января боевики террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" пять раз нарушили режим тишины на Донбассе, применив против украинских военнослужащих гранатометы.

    Реклама на dsnews.ua