• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Укрпочта" отреагировала на поведение сотрудницы, которая говорила по-русски и назвала клиента "быдлом"

В Кривом Роге уволили заместителя начальника отделения "Укрпочты", которая нарушала карантинные требования и "Закон о языке"

Укрпочта
Укрпочта
Реклама на dsnews.ua

Об этом ТСН рассказали в пресс-службе компании, передает "ДС".

"Ситуация по поводу жалобы посетителя о нарушении работником отделения Укрпочты в Кривом Роге задела сразу несколько важных аспектов. Кроме нарушения норм законов о языке и обязательного использования средств индивидуальной защиты, сотрудник пренебрегла правилами обслуживания клиентов, повышала голос и использовала бранные слова", — рассказали в пресс-службе.

Там добавили, что языком почтовой связи "Укрпочта" в соответствии со ст. 4 Закона Украины "О почтовой связи" является государственный язык, а дополнительно работникам через внутренние каналы коммуникации были даны разъяснения об обязательном обслуживании, предоставлении информации о товарах и услугах клиентам на украинском языке.

"В случае нарушения работниками выполнения языкового закона сотрудник получает предупреждение и с ним проводится разъяснительная работа. Относительно ситуации в Кривом Роге , "Укрпочта" считает недопустимым подобное поведение работницы. Учитывая невыполнение языкового закона, неоднократные жалобы клиентов по невежливому общению и нарушению стандартов качества обслуживания, игнорирование внутренних распоряжений, компания приняла решение об увольнении сотрудницы", — рассказали журналистам в пресс-службе компании.

В "Укрпочте" отметили, что после вступления в силу отдельных положений Закона Украины "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного" от 16 января 2021 подобных жалоб на работников "Укрпочты" не поступало.

Как сообщала "ДС", 16 января вся сфера обслуживания в Украине перешла на украинский язык в соответствии с Законом о государственном языке.

    Реклама на dsnews.ua